Lot 3260* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr

LÉON RICHET

(Solemes 1847–1907 Paris)
Reisigsammlerin am Weiher.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Léon. Richet.
34,2 × 55,2 cm.

Provenienz:
- Auktion Dorotheum, Wien, 12.2.2015, Los 58.
- Europäische Privsatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)