Lot 4038 - A210 Bücher & Autographen - Mittwoch, 18. September 2024, 14.00 Uhr

Chagall, Marc -

Derrière le Miroir. Dreifachheft Nr. 66-68. Mit 11 (9 farbigen, 1 doppelblattgr., inkl. Umschlag) Original-Lithographien von Chagall.
Paris, Maeght, 1954. Folio (38,5 × 28 cm). [10] Bll. Lose in lithogr. Original-Umschlag (etwas gebräunt und angestaubt, die Ecken des Vorderdeckels mit winzigen Fehlstellen und Knickspuren).

Mourlot 93-105 - Cramer 24. - Das gesuchteste Heft der Reihe, erschienen anlässlich der Ausstellung "Paris" in der Galerie Maeght. Die Texte besorgten Marcel Arland und Lionello Venturi. - Etwas gebräunt, die Lithographien farbfrisch.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)