Lot 3663* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Bouteilles. 1923/60.
Farblithografie. 67/75. Unten links mit Bleistift signiert: Le Corbusier, sowie in der Platte unten mittig monogrammiert und datiert: LC oct 1923-1960. Darstellung 64,5 × 82,3 cm auf Vélin 67,9 × 87 cm. Herausgegeben bei Heidi Weber, Zürich.

Provenienz:
Privatsammlung Frankreich.

Werkverzeichnis:
Weber, S. 63.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)