Lot 3713 - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Read-Bleed. 1983.
Farbserigrafie. Aus der Auflage von 90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Rauschenberg. Blattmass 76 × 49 cm auf Vélin.
Vorlage für das Ausstellungsplakat „Rauschenberg“ der Galerie Beyeler (März - Mai 1984).

Provenienz:
- Galerie Beyeler, Basel.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)