Lot 3474 - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 20. Juni 2024, 14.00 Uhr

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zürich 2016)
P.101. 1965.
Acryl und Karton auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt, datiert und mit der Ortsangabe: HONEGGER PARIS 1965 P.101.
119 × 89 cm.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)