Lot 3631* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

MAX BECKMANN

(Leipzig 1884–1950 New York City)
Holzbrücke. 1922.
Radierung. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Max Beckmann. Darstellung 28,5 × 23,5 cm auf festem Japanimitat 47 × 36,2 cm. Erschienen bei Arndt Beyer Verlag, Leipzig.

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Werkverzeichnis:
Hofmaier, Nr. 242 B,c.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)