Lot 3472* - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 20. Juni 2024, 14.00 Uhr

TADAAKI KUWAYAMA

(Nagoya 1932–2023 New York)
Ohne Titel. 1971.
Acryl und Lack auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und nummeriert: Tadaaki Kuwayama 1971 7.
100 × 105,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Reckermann, Köln (verso mit dem Stempel).
- Museum DKM, Duisburg (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Deutschland.

"You can feel something from good art. It might be something spiritual. You may not be able to recognize it but you can feel it. That is the most important aspect of art. If a work is excellent, observers can feel it." Tadaaki Kuwayama

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 13 750 (inkl. Aufgeld)