Lot 3698 - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

RICHARD SERRA

(San Francisco 1939–2024 New York)
Alberta Hunter. 1984/85.
Ölkreide auf Siebdruck. 21/28. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R. Serra 84. Darstellung 119 × 135 cm auf Arches Cover Papier, beschichtet 133,3 × 152,4 cm. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel). Gedruckt von Ron McPherson, Totie Angelo und James McGowan.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis:
Berswordt-Wallrabe, Nr. CR 30.

CHF 10 000 / 18 000 | (€ 10 310 / 18 560)

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)