Lot 3657* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
Flordali (Flora Dalinae). 1968.
Portfolio mit 10 Farbradierungen und Farbpochoirs sowie dem Impressum. 46/175. Jeweils mit Bleistift unten rechts signiert: Dalí. Darstellung je 58,5 × 38,5 cm auf perlmuttfarbenem Japan 76 × 56,5 cm. Erschienen bei Éditeur d'Art Aparis. Gedruckt bei Atelier Rigal und Atelier d'Art l'Ibis.
Im Orignal-Lederumschlag. Vollständig.

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Werkverzeichnis: Michler-Löpsinger, Nr. 227–236.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)