Lot 2004* - A209 Schmuck - Mittwoch, 19. Juni 2024, 11.00 Uhr

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1950.

Weissgold 750, 29g.
Elegante Clipbrosche aus Schleifen- und eingerollten Bandmotiven, besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 5.10 ct, Burma, unerhitzt und ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, Achtkant-Diamanten und Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 7.50 ct. Ca. 6.3 x 3.7 cm.

With case and GGTL-Report no. 23-B-7225, November 2023.
The description of this lot is based on the above mentioned report.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 13 750 (inkl. Aufgeld)