Lot 3610 - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Hibou. 1969.
Vase. Keramik mit Bemalung in Schwarz, Braun und Weiss. Mit Engoben dekoriert sowie mit Gravuren unter der teilweise gebürsteten Glasur. 96/500. Auf der Fussinnenseite mit den eingeritzten Stempeln: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU, sowie bezeichnet: EDITION PICASSO MADOURA R. 149. Höhe 29 cm.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis:
Ramié, Nr. 607.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)