Lot 3274 - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr
MERET OPPENHEIM
(Berlin 1913–1985 Basel)
Diana auf der Elsternjagd. 1939.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: MERET 1939.
20,5 × 29,2 cm.
Provenienz:
- Auktion Germann, Zürich, 24.6.2003, Los 150.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 46 250 (inkl. Aufgeld)