Lot 3056 - A209 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2024, 14.00 Uhr

THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN

(Lausanne 1859–1923 Paris)
Rosenstrauss.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Steinlen.
33 × 41 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das vorliegende Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Théophile Alexandre Steinlen unter der Inventarnummer 66295 verzeichnet.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)