Lot 3683 - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

SOL LEWITT

(Heartford 1928–2007 New York)
Grids and Color. 1979.
Los mit 10 Farbserigrafien. 9/10. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Sol Lewitt. Darstellung 35,5 × 71 cm auf Vélin Arches 88 41 × 76,7 cm. Erschienen bei Rüdiger Schöttle, München. Gedruckt bei Jo Watanabe, New York. Unvollständig.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Webseite:
www.sollewittprints.org, Nr. 1979.01.

Enthalten sind die Platten Nr. 07, 13, 17, 20, 29, 31, 36, 38.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)