Lot 3425 - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 20. Juni 2024, 14.00 Uhr

VICTOR VASARELY

(Pécs 1906–1997 Paris)
PAAVA. 1972/73.
Collage, Farbserigrafie auf Karton auf Holz.
Unten rechts signiert: vasarely. Verso signiert, betitelt, datiert, mit Massangaben und Werknummer: 1047 VASARELY "PAAVA" 65 × 65 cm 1972/73.
64 × 64 cm. Mit dem Originalrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Privatsammlung Schweiz, 2015 durch Erbschaft an den heutigen Besitzer.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Pierre Vasarely, Präsident der Fondation Vasarely, universeller Erbe und Inhaber des moralischen Rechts von Victor Vasarely, bestätigt, Aix-en-Provence, 29.4.2024.
Es wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Fondation Vasarely aufgenommen.

CHF 16 000 / 26 000 | (€ 16 490 / 26 800)

Verkauft für CHF 36 250 (inkl. Aufgeld)