Lot 3463 - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 20. Juni 2024, 14.00 Uhr

JAMES LICINI

(Zürich 1937–lebt und arbeitet in Nürensdorf)
Stahlbau. VHP 100. Um 1994.
Stahlrohr-Hohlprofil 100mm, geschweisst mit Rostpatina.
Unten mit dem eingeritzten Monogramm: JL.
100 × 40 × 25,5 cm.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Wir danken James Licini für die mündliche Bestätigung der Authentizität des Werkes, Nürensdorf, 28.2.2024.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)