Lot 3076 - A209 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2024, 14.00 Uhr
GUSTAVE BUCHET
(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Nus au bouquet.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: G. BUCHET.
34 × 25 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Wir danken Paul-André Jaccard für die Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses Werkes anhand einer Fotografie.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)