Lot 3254 - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr
ANDRÉ LHOTE
(Bordeaux 1885–1962 Paris)
La vallée du Rhône, vue sur Cliousclat. 1937.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. LHOTE.
49 × 64 cm.
Provenienz:
- Galerie Georges Giroux, Brüssel (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.
Brüssel 1947, Exposition d'art français contemporain, 1.–16.2.1947, Nr. 55 (verso mit Etikett).
Wir danken Dominique Bermann Martin für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Februar 2024.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 18 750 (inkl. Aufgeld)