Lot 3690 - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Interferenzen. 1993.
Prägedruck. 133/150. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Uecker93. Darstellung 67 × 48,5 cm auf festem Vélin von Zeittafel 75,5 × 57 cm. Erschienen bei Association for the Prevention of Torture (APT), Genf. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).
Aus dem 19-teiligen Portfolio "Artists Against Torture".

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)