Lot 3281 - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr

JULIUS BISSIER

(Freiburg i.B. 1893–1965 Ascona)
Rondine. 1962.
Aquarell auf Papier.
Oben links betitelt, datiert und signiert: Rondine 14. Jan 62 / JPS Bissier.
15 × 24 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung New York.
- Galerie Beyeler, Basel, Nr. 8173 (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Schweiz, am 11.11.1974 in obiger Galerie erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)