Lot 3705* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
90'000DM. 1982.
Multiple. 30/100. Verso mit Bleistift signiert: Joseph Beuys. Faksimiledruck auf Papier und Vélin, collagiert. Darstellung 57,7 × 38,3 cm im eisernen Doppelglasrahmen 69,8 x 49,8 x 2,5 cm. Erschienen bei Edizioni Factotum-Art, Verona.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis:
Schellmann, Nr. 463.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)