Lot 3611* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Picador et Torero. 1959.
Farblinolschnitt. 16/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 53,1 × 64,1 cm auf festem Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 62,1 × 75,1 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Hidalgo Arnéra, Vallauris.

Provenienz:
Privatsammlung Finnland.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 906.
- Baer, Nr. 1231/II/B/b.

CHF 18 000 / 26 000 | (€ 18 560 / 26 800)

Verkauft für CHF 23 750 (inkl. Aufgeld)