Lot 3486* - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 20. Juni 2024, 14.00 Uhr

GIUSEPPE SANTOMASO

(1907 Venedig 1990)
Separazione Blu. 1969.
Öl und Sand auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Santomaso 69, sowie auf dem Keilrahmen betitelt, datiert, mit Massangaben und Nummerierung: cm 92 × 73 P.30 "SEPARAZIONE BLEU" 1969.
92 × 73 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Privatsammlung Schweiz, vom obigen Besitzer 1990 erworben.

Nico Stringa/Umberto Allemandi: Giuseppe Santomaso: catalogo ragionato, Turin 2017, Nr. 693 (mit Abb.)

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 13 750 (inkl. Aufgeld)