Lot 3432 - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 20. Juni 2024, 14.00 Uhr

JOHN M. ARMLEDER

(Genf 1948–lebt und arbeitet in Genf)
CYLINDER. 2021.
Sprayfarbe, Öl und Kunststofflack auf Leinwand.
Auf der Überlappung signiert, betitelt und datiert: CYLINDER 2021 John Armleder.
65,5 × 65,5 cm.

Provenienz:
- Künstlerstudio.
- Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erworben.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)