Lot 3204* - A206 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2023, 16.00 Uhr
FÉLIX ZIEM
(Beaune 1821–1911 Paris)
Blick auf Venedig.
Öl auf Holz.
28,2 × 40 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Die Echtheit dieses Gemäldes wurde anhand einer Fotografie durch die Association Félix Ziem (repräsentiert durch David Pluskwa, Mathias Ary Jan und Gérard Fabre) bestätigt, wofür wir danken.
Europäische Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 16 250 (inkl. Aufgeld)