Lot 150 - A206 Bücher & Autographen - Mittwoch, 20. September 2023, 14.00 Uhr

Bellmer, Hans.

À Sade. Folge von 10 signierten Original-Radierungen.
Paris, ohne Verlag, 1961. Folio (40 × 30,5 cm). [2] Doppelblatt, [10] Blatt jeweils in Doppelblatt eingelegt. Lose Bogen in Büttenumschlag und Seidenchemise (deren Rücken etwas aufgehellt, leicht fleckig). Zusammen in Original-Seidenschuber (Ecken und Kanten etwas bestossen und mit kl. Absplitterungen im Bezug).

Hans Bellmer Oeuvre gravé, 41-48 - Dutel 942. - Eines von 50 (GA 55) numerierten Exemplaren. - Alle 10 Radierungen von Hans Bellmer mit Bleistift signiert. - Innen wohlerhalten.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)