Lot 3665* - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr
PIERO MANZONI
(Soncino 1933–1963 Mailand)
Aus: La lune en rodage. 1959.
Druck auf bräunlichem Velourspapier. Eines von 150 nicht nummerierten Exemplaren aus einer Gesamtauflage von 215. Unten rechts mit Tinte signiert und datiert: PIERO MANZONI '59. Blattmass 22,7 × 17,5 cm.
Werkverzeichnis: Celant, Nr. 283.
Provenienz: Ehemals Galerie Renée Ziegler, Zürich (verso mit dem Etikett).
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)