Lot 3312 - A205 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2023, 16.30 Uhr
CHARLES LAPICQUE
(Theizé 1898–1988 Orsay)
Les mouettes. 1959.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Lapicque 59.
Verso signiert, betitelt und datiert: Lapicque / Les mouettes / 1959.
81 × 54 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)