Lot 3007 - A205 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2023, 14.00 Uhr
JOHANN ULRICH KNECHTLI, zugeschrieben
(1845 Gais 1923)
Alpaufzug.
Öl auf Papier.
29 × 38 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Wir danken Roland Inauen, dem früheren Leiter des Museums Appenzell, für die Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)