Lot 1080 - A205 FROM BAROQUE TO DESIGN - Freitag, 23. Juni 2023, 10.00 Uhr
GAETANO PESCE
(1939)
FAUTEUIL, Modell "Up5 & Up6 (Big Mama / la Donna)", Entwurf 1968 für Vitra
Roter Stoffbezug.
Auf der Unterseite bezeichnet UB B&B ITALIA DESIGN GAETANO PESCE.
113 × 120 × 105 cm, H Hocker 58 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)