Lot 3659 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr
JOSEF ALBERS
(Bottrop 1888–1976 New Haven)
KG. 1966.
Farbserigrafie. 52/350. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: A 66. Darstellung 28 × 28,2 cm auf Vélin von Mohawk Superfine Bristol 43,2 × 43,2 cm. Gedruckt bei Sirocco Screenprints, New Haven. Erschienen bei Ives-Sillman, New Haven.
Werkverzeichnis: Danilowitz, Nr. 170.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)