Lot 3662 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr
SAM FRANCIS
(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Bright Jade Ghost. Variant III. 1963.
Farblithografie. 54/125 III. Unten mittig mit Bleistift signiert: Sam Francis. Blattmass 63 × 90,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei Kornfeld & Klipstein, Bern. Gedruckt bei Emil Matthieu Atelier, Zürich.
Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L29 (SF-28).
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)