Lot 3096* - A205 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2023, 14.00 Uhr
CLARA PORGES
(Berlin 1879–1963 Samedan)
Stillleben mit Geige.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: C-PORGES.
52,5 × 61,5 cm.
Provenienz:
- Nachlass von Clara Porges.
- Durch Erbfolge an heutigen Besitzer.
- Nachlass von Clara Porges.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)