Lot 3088 - A205 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2023, 14.00 Uhr
VARLIN (WILLY GUGGENHEIM)
(Zürich 1900–1977 Bondo)
Malkasten.
Öl auf Leinwand.
27,3 × 37 cm.
Provenienz:
- Schweizer Besitz.
- Koller Auktionen, Zürich, 7.12.2012, Los 3083.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.
Patrizia Guggenheim hat die Eigenhändigkeit nach Begutachtung des Originals 2012 bestätigt.
- Schweizer Besitz.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)