Lot 1373* - A204 Decorative Arts - Donnerstag, 30. März 2023, 10.00 Uhr

AUFSATZSCHRANK

Louis XVI-Stil, 19. Jh.
Rosenholz, Mahagoni sowie Stirnholz eingelegt in rechteckigen Reserven und Filets. Rechteckiger Korpus mit geradem leicht vorspringendem Kranz und gerader Zarge auf Tatzen. Oberteil mit Doppeltüre auf Unterteil mit zwei Schubladen über Doppeltüre, Messingbeschläge in Form von Medaillons mit Maschenaufsatz, Vasen, Zierfriesen und Akanthusblättern. 1 Schlüssel.
123 × 41,5 × 211 cm.

Restauriert. Leichte Kratzer und Gebrauchsspuren.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)