Lot 1298* - A204 Decorative Arts - Donnerstag, 30. März 2023, 10.00 Uhr
KLEINE KONSOLE
Louis XVI, um 1770/80.
Holz teils durchbrochen geschnitzt mit Lorbeergirlanden, Akanthusblätter, Perlfries, Masche sowie vergoldet. Trapezförmiges, dreiseitig geschweiftes und randmulüriertes Brekzie-Blatt auf gerader Zarge und zentraler Volutenstütze.
52,5 × 29 × 86 cm.
Einige Fehlstellen. Girlande etwas lose.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)