Lot 1180 - A204 Decorative Arts - Donnerstag, 30. März 2023, 10.00 Uhr

KLEINE BILDTAFEL MIT HIRSCHJAGD

Fürstenberg, um 1765.
Rechteckige Form mit vergoldetem Profilrahmen mit Rocaillen modelliert an den Ecken. Dargestellt eine Hirschhatz in einer hügeligen Landschaft. Ohne Marke.
10 × 13,5 cm.

Restauriert.

Provenienz:
- Aristokratische Privatsammlung, Schweiz.
- durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)