Lot 3058 - A204 Gemälde Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 14.00 Uhr
ADRIAEN FRANS BOUDEWYNS
(vor 1644 Brüssel 1711)
Landschaft mit Figuren.
Öl auf Leinwand.
34,3 × 48,5 cm.
Provenienz:
Das hier angebotene Gemälde ist im RKD, Den Haag, als ein eigenhändiges Werk von Adriaen Frans Boudewyns archiviert.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)