Lot 3244* - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2023, 16.00 Uhr

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Damenakt in einer Landschaft.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Trouillebert.
23,7 × 45,5 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Thomas Maier und Bernd Müllerschön werden das Gemälde in den in Vorbereitung befindlichen Nachtragsband zum Werkverzeichnis "Catalogue Raisonné de l'Œuvre Peint de Paul Désiré Trouillebert – Supplément 1" aufnehmen.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)