Lot 1582* - A204 Teppiche - Donnerstag, 30. März 2023, 17.00 Uhr

NORDWESTPERSER, 18. JH.

Interessantes Sammlerstück mit dunkelblauem Grund, durchgemustert mit Blumenranken und Palmetten in Rostrot und Gelb. Rostrote Bordüre mit Blumenranken. Restauriert mit Schnittstellen und Gebrauchsspuren.
280 x 295 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)