Lot 3239* - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr
ABRAHAM MANIEVICH
(Mszislau 1881–1942 New York)
Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Manievich.
77,5 × 98 cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.
- Sammlung Igor Dichenko.
- Privatsammlung Ukraine.
- Nachlass des Künstlers.
- Sammlung Igor Dichenko.
- Privatsammlung Ukraine.
CHF 22 000 / 32 000 | (€ 22 680 / 32 990)
Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)