Lot 3703 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr
DAMIEN HIRST
(Bristol 1965–lebt und arbeitet in Devon)
Black Utopia. 2012.
Inkjet, Glasur, Folienblock. 17/55. Unten rechts mit Bleistift signiert: Damien Hirst. Darstellung 69,4 × 55,5 cm auf festem Vélin von Hahnemühle 86,4 × 71 cm. Erschienen bei Paul Stolper und Other Criteria, London.
Provenienz:
- Paul Stolper, London.
- Direkt bei obigem vom heutigen Besitzer 2012 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
- Paul Stolper, London.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)