Lot 140 - A202 Bücher & Autographen - Mittwoch, 21. September 2022, 14.00 Uhr
Chagall, Marc.
Dessins pour la Bible. Mit 25 (inklusive Einbandillustration) farb. u. 23 schwarz-weissen Original-Lithographien von M. Chagall sowie 96 Tafeln.
Paris, Éditions de la Revue Verve, 1960. Folio. Unpaginiert. Illustr. Original-Pappband (leicht berieben, minimal bestossen).
= Verve 37-38. - Mourlot 230-277 - Cramer 42. - Der Druck der Farblithographien bei Mourlot. - In den Rändern schwach gebräunt.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)