Lot 3450* - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr
TOM WESSELMANN
(Cincinnati 1931–2004 New York City)
Hedy Sleeping. 1962.
Lasergeschnittenes Stahl. 18/25.
Verso signiert, datiert, betitelt, sowie nummeriert: STEEL DRAWING EDITION / HEDY SLEEPING 1962/90 TOM WESSELMANN 18/25 Wesselmann.
13 × 35 cm.
Provenienz: Deutscher Besitz.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)