Lot 3665 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York City 1997)
Before the Mirror. 1975.
Farbserigrafie. AP 15/30, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein '75. Darstellung 89,4 × 63,6 cm auf Vélin von BFK Rives 108,4 × 80,9 cm. Erschienen bei Multiples und Leo Castelli Graphics, New York. Gedruckt bei Styria Studio, New York (mit dem Blindstempel).
Aus der 10-teiligen Serie "Mirrors of the mind".
Verblasst.

Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 135.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)