Lot 3132* - A201 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Juli 2022, 13.30 Uhr
LOUIS RHEINER
(Genf 1863–1924 Cannes)
Le Trayas (Côte de l'Estérel). 1900.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert, datiert und bezeichnet: L. Rheiner 1900 Trayas.
64 × 49 cm.
Provenienz:
Bedeutende Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)