Lot 3320* - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

MARIA BLANCHARD, zugeschrieben

(Santander 1881–1932 Paris)
Nature Morte. Um 1926.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: M. BLANCHARD.
61 × 50,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Besitz, wohl 1983 erworben.

Liliane Caffin Madaule: Catalogue raisonné des œuvres de Maria Blanchard, London 1992–2007, Bd. II (mit Abb.).

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)