Lot 3694 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr
GEORG BASELITZ
(Deutschbaselitz 1938–lebt und arbeitet in Salzburg )
Ohne Titel. 1967.
Kaltnadelradierung. 24/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Baselitz. Darstellung 33 × 24,5 cm auf Vélin 45,5 × 32,2 cm. Erschienen in der Kunstmarktmappe, Köln 1967.
Werkverzeichnis: Jahn, Nr. 58.
Diese Auflage gibt es in roter oder schwarzer Ausführung.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)