Lot 3617 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

EMIL NOLDE

(Nolde 1867–1956 Seebüll)
Schlepper (MTL.). 1910.
Strichätzung. Aus einer Auflage von mindestens 15 Exemplaren. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Emil Nolde. 10. Darstellung 19,8 × 27,9 cm auf Vélin von Van Geldern Zonen (mit dem Wasserzeichen) 60,3 × 44,8 cm. Gedruckt bei Genthe, Sabo.

Werkverzeichnis: Urban/Schiefler Bd. I, Nr. 132.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)