Lot 3722* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr
CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)
(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Wrapped Automobile (Project for 1950 Studebaker Champion, Series 9G Coupe). 2015.
Farbserigrafie mit Collage (Stoff und Zwirn). 19/200. Oben rechts mit Bleistift signiert und datiert: Christo 2015. Blattmass 43,2 × 53 cm auf dünnem Karton, auf Karton. Erschienen beim Künstler (verso mit dem Copyright-Stempel). Gedruckt bei Landfall Press, Santa Fe (verso mit dem Stempel und der Nummerierung: CHR-14-08).
Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Schellmann/Benecke.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)